Table à gibier en chêne mouluré et sculpté; les ceintures chantournées à décor repercé d'un cartouche à palmettes encadré d'enroulements de feuilles d'acanthe et rinceaux. Pieds sinueux feuillagés réunis par une entretoise en X. Travail provincial d'époque Régence (anciennement dorée; une traverse postérieure). Plateau de marbre brèche rouge et grise. H: 82 - L: 129 - P: 68,5 cm