THANGKA DES PADMASAMBHAVA. Tibet, 18. Jh. 67x40 cm. Feine Malerei mit Padmasambhava als Guru Rimpoche in der Mitte, umgeben von Szenen aus seinem Leben. Stark verwaschen und berieben. Brokatmontierung.