Trois Volants et un Col en dentelles aux fuseaux, fin XVIIème et début XVIIIéme siècles. Volant Vieux-Flandres à réseau, 1690-1700. (17x 90+62 soit 152 cm). Beau volant Milan,à grands fleurons avec cartouches, 1715-1720. Restaurations au pied. ( 26×210+105+95 soit 410 cm). Panneau constitué de deux volants Bruxelles, dont un aux coupes de fleurs, 1700-1715. (60×140 et 40×140 cm). Montés sur un tulle de soie au XIXème s. Grand col Milan à réseau, 1690-1700. Monté en col au XIXème siècle.