Schwarz lackierter Lederkorpus (Risse, leicht verzogen), vergoldete Beschläge (Emblemschrauben ergänzt, Kronenansatz mit alter Lötstelle), konvexe lederunterfütterte Schuppenketten, Offizierskokarde, ergänztes Feldzeichen in Mannschaftsausführung. Rosshaarbusch. Helles Seidenripsfutter. Paraderabatte, Offiziersfangschnur ergänzt (Schieber und Fransen ohne blaue Durchzüge). Dazu der Aufbewahrungskoffer. Teilweise überarbeitet, ergänzt, leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand:II Kategorie: Bayern