Silbernes Teesieb mit Halter, teilvergoldet, durchbrochener Floraldekor, Feingehaltspunze "800", Höhe 5,5 cm, Gewicht 113 g. Silberner Tortenheber mit Reliefdekor, Feingehaltspunze "800", Länge 24 cm, Gewicht 75 g. Silberne Gebäckzange mit Floraldekor, Länge 17,5 cm, Gewicht 68 g. Große ovale Silberplatte mit durchbrochenem Rand, im Boden gepunzt "800" und "Krischer", Maße 33 x 27 cm, Gewicht 364 g. Drei unterschiedliche kleine Silberschalen, jeweils in ovaler Form und mit Floraldekor, jeweils gepunzt "800", Maße 19 x 13,5, 14 x 12 und 11 x 9 cm, Gewicht 127, 75 und 44 g. Eine Silberschale mit reliefierten Putti und durchbrochenem Rand, gepunzt "800", Maße 19,5 x 14 cm, Gewicht 147 g. Eine weitere Schale mit reliefierter Darstellung der Vertreibung von Adam und Eva, unbekannte Silber(?)punzen, Maße 17 x 11 cm, Gewicht 84 g. Dazu ein versilberter Zierlöffel, Länge 16,5 cm, ein versilberter Teller in Muschelform, Durchmesser 21 cm, sowie sechs versilberte Serviettenringe mit Floraldekor. Zustand: II Fragen zum Los?