Un lot réunissant un ancien labret et une planche à cribbage (permettant de compter les points du jeu de cartes du même nom), et orné de morses et phoques, ainsi que de personnages.
Inuit, Alaska, Canada ou USA
Ivoire marin, belles patines d’usage.
H. : 3,5 cm et 33, 5 cm
Provenance :
Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
Inuit, Alaska, Canada ou USA
H. : 3,5 cm et 33, 5 cm
Provenance :