Auction archive: Lot number 64

€300 - €500
ca. US$321 - US$535

€300 - €500
ca. US$321 - US$535

Un lot réunissant un ancien labret et une planche à cribbage (permettant de compter les points du jeu de cartes du même nom), et orné de morses et phoques, ainsi que de personnages.

Inuit, Alaska, Canada ou USA

Ivoire marin, belles patines d’usage.

H. : 3,5 cm et 33, 5 cm

Provenance :

Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.

1 Jun 2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Inuit, Alaska, Canada ou USA

H. : 3,5 cm et 33, 5 cm

Provenance :

1 Jun 2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720