Une paire de statuettes d'Athlètes et une paire de coupes en bronze dans le goût de l'Antique, Italie, fin du XIXe siècle A PAIR OF BRONZE NUDE MALE FIGURES AND A PAIR OF BRONZE TAZZA, ITALY, LATE 19TH CENTURY, IN THE TASTE OF ANTIQUE Quantity: 4 bronze à patine brun fonçé haut. (statuettes) 26 cm et 24,5 cm ; haut. (coupe) 9,5 cm, diam. (coupe) 10 cm height (figures) 10 in and 9 1/2 in ; height (tazza) 3 1/2 in , diam. (tazza) 4 in