Unleserlich signiert Öl/Holz, Landschaft mit Fluss und Wanderer, links unten unleserlich signiert und datiert (1855), schwere vergoldete Stuckprunkrahmung, Alterspatina, ca. 38 x 55 cm, mit Rahmung ca. 54 x 90 cm