Unleserlich signiert Öl/Lwd., Stillleben mit Früchten und Kaffeetasse, oben links signiert und datiert 1923, min. Farbablösungen, gerahmt, ca. 45 x 36 cm, mit Rahmen ca. 51 x 42 cm