Auction archive: Lot number 299

VAN DONGEN Kees/BAUDELAIRE Charles

€800 - €1,200
ca. US$851 - US$1,277
€2,500
ca. US$2,660

€800 - €1,200
ca. US$851 - US$1,277
€2,500
ca. US$2,660

Les fleurs du mal. De Tartas EDiteur Paris 1967. Première edition illustrée par Van Dongen. L'un des 50 ex sur Arches signés par l'artiste et l'éditeur. Bien complet de la suite des illustrations. En feuilles in-4 sous chemise et étui

3 Feb 2017
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

3 Feb 2017
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194