VASE DOUBLE GOURDE EN JADE BLANC CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXème SIECLE Le vase en forme de double-gourde, en partie masqué par un entrelacs de branchages feuillagés et coloquintes sculptés ou incisés ; le couvercle manquant ; petites égrenures Hauteur: 21,3 cm. (8 3/8 in.)