VASE ENGAGÉ en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, monté sur un pied élargi décoré de flots écumants et composé de deux carpes accostées aux corps couverts d'écailles suggérées en léger relief. (Accidents et restaurations anciennes au moyen d'agrafes). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A Famille Rose style vase, China, Qing Dynasty, 19th century. Haut. 28,5 cm/H. 11 1/4 in. Estimation