VASE ENGAGÉ en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, la panse composée de deux vases quadrilatéraux, à décor de six réserves accueillant des paysages montagneux et des scènes animées de personnages sur fond de treillage turquoise. Marque apocryphe sigillée de l'empereur Qianlong émaillée sous la base. (Fêlure et usure de la dorure). Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. A Famille Rose style twin porcelain vase, China, Qing dynasty, late 19th century. Haut. 14 cm/H. 5 1/2 in. Estimation