VASE ENGAGÉ en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, monté sur une base élargie, à décor de personnages chevauchant une mule en compagnie d'un serviteur et d'une longue calligraphie, l'ouverture cerclée de métal. (Quelques fêlures de cuisson). Viêt Nam, fin du XIXe siècle. A BLUE AND WHITE VASE, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 32 cm (12 5/8 IN.)