Vase mit Blumenmalerei. NYMPHENBURG 20. Jh. Modell Nr. 833. Große kraterförmige Vase mit ausschwingendem Mündungsrand, beidseits mit farbigem Blumenbukett, goldstaffiert. Höhe 25 cm. Grüne Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht, ein Schleifstrich, Pressmarke.