A172 Möbel & Dekoration VASE MIT BRONZEMONTUR, das Porzellan Kangxi, China um 1700, die Bronze Paris, 18./19. Jh. Vergoldete Bronze und Porzellan mit "Famille Verte"-Dekor; die Schauseiten mit Bambus und Pflaumenblüten bzw. Päonien sowie Kostbarkeitendekor. Balustervase mit schmalen Doppelhenkeln und Satyrmaskaronen auf geschweiftem Fuss. H 32 cm. Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.