Verne, Jules - Roux, G.. - Les Frères Kip. Paris, Collection Hetzel, [1902-1903]. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes blanches moirées, tranches dorées (beau lingot).Complet des 12 pll. h-t en clrs et des 2 cartes en noir. Etat : 9/10 - Rareté 2/5.