Verschiedene Drucktechniken. U.a. mit Karten von Joh. George Schrei (kolorierter Kupferstich), den Gebrüdern Erhard (Farblitho.), und unbekannten Künstlern (Kupferstiche und Stahlstiche, teilweise koloriert, eine Litho. sowie eine Chromolitho.) Diese zum Teil signiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Maßangaben und Erklärungslegenden versehen. Teilweise im Passepartout. Blätter vereinzelt mit einer vertikaler Mittelfalz versehen. Teilweise stärker gebräunt, etwas angeschmutzt und stockfleckig.
Verschiedene Maße.
Verschiedene Maße.