Victor VASARELY (Pecs, 1906 - Paris, 1997) SANS TITRE, N°87, 1948 Feutre noir sur panneau marouflé sur carton collé sur panneau signé du monogramme, daté et situé en bas à gauche "V, 48, Gordes", contresigné et annoté au dos "Vasarely, n°87" Hauteur : 31 Largeur : 25 cm Provenance : Collection particulière, Paris