Victor VASARELY PILICH-2, 1956-1970 Acrylique sur toile signée en bas au centre "Vasarely", contresignée, titrée et datée au dos "Vasarely, Pilich-2, 1956 (hetven)" Oil on canvas Signed lower centre "Vasarely", countersigned, titled and dated on the reverse "Vasarely, Pilich-2, 1956 (hetven)" Hauteur : 110 Largeur : 100 cm Expositions : Ostende, "100 ans Casino-Kursaal", Fondation Verranneman, "Victor Vasarely", 27 juin-31 août 1975 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Pierre Vasarely confirme l'authenticité de "PILICH-2" en précisant explicitement les 2 dates de création "1956" et de réalisation "1970" L'oeuvre sera répertoriée au sein du Catalogue Raisonné en préparation par la Fondation Vasarely