Auction archive: Lot number 399

€150 - €200
ca. US$161 - US$215
€350
ca. US$377

€150 - €200
ca. US$161 - US$215
€350
ca. US$377

Volet droit d'un diptyque ou d'un triptyque en bois finement sculpté en creux et bas-relief.. Au registre supérieur, Christ dans un cercle, aux deux registres inférieurs, huit saints personnages en buste sous des arcatures tournés vers la gauche Mont Athos, XVIIIe siècle. Hauteur: 6,4 cm - Largeur: 4,4 cm. (petits trous de suspension à la partie supérieure)

15 Apr 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

15 Apr 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720