Volet droit d'un diptyque ou d'un triptyque en bois finement sculpté en creux et bas-relief.. Au registre supérieur, Christ dans un cercle, aux deux registres inférieurs, huit saints personnages en buste sous des arcatures tournés vers la gauche Mont Athos, XVIIIe siècle. Hauteur: 6,4 cm - Largeur: 4,4 cm. (petits trous de suspension à la partie supérieure)