Wohl 13. Jhdt. und später
H. 16,8 cm
Dreibeiniger, durchbrochen gearbeiteter und gravierter Fuß aus dunkel patinierter Bronze. Spätere Leuchter-Aufsätze mit Eisendorn. Rest., Alterssch.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung.
Wohl 13. Jhdt. und später
H. 16,8 cm