[YAD] MAIN DE LECTURE Europe de l'Est, XXe siècle. Argent repoussé, pierres semi-précieuses. Longueur: 28,5 cm Poids brut: 143 g Corps cylindrique orné de trois sphères sur lesquelles sont enchâssées des pierres. Le manche se termine par une main à manchon. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu. Torah Pointer. Eastern Europe, 20th century. Embossed silver inlaid with semi-precious stones.