Château de Haute Roche

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, France
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Date of the auction: 26.06.2016

Image
Lot number 3
Deux bols en grès émaillé céladon, Chine, XIVe-XVe siècle
€0
€150
ca. US$168
Image
Lot number 5
Bol en grès émaillé céladon, Chine, Longquan, XVe siècle
€0
€180
ca. US$202
Image
Lot number 6
Plat en grès émaillé céladon, Chine, Longquan, XVe siècle
€0
€480
ca. US$538
Image
Lot number 12
Deux fruits en porcelaine, Chine, fin du
€0
€150
ca. US$168
Image
Lot number 14
€0
€500
ca. US$561
Image
Lot number 15
€0
€1,500
ca. US$1,684
Image
Lot number 17
Pot couvert en céramique à glaçure blanche
€0
€200
ca. US$224
Image
Lot number 20
Grand plat émaillé blanc, Chine, XIXe siècle
€0
€280
ca. US$314
Image
Lot number 21
Boîte à aliments en émail de Canton, Chine, XIXe siècle
€0
€380
ca. US$426
Image
Lot number 23
Coupe creuse en porcelaine bleu blanc, Chine, XXe siècle
€0
€250
ca. US$280
Image
Lot number 26
Tulipier en porcelaine bleu blanc, Chine, XXe s.
€0
€500
ca. US$561
Image
Lot number 27
Bol en porcelaine bleu poudré, Chine, XIXe s.
€0
€250
ca. US$280
Image
Lot number 28
Deux bols en porcelaine bleu blanc, Vietnam, XIXe siècle
€0
€120
ca. US$134
Image
Lot number 29
Plat en porcelaine bleu blanc, Chine, Swatow
€0
€150
ca. US$168
Image
Lot number 31
Vase en porcelaine Famille Verte, Chine, XIXe s.
€0
€480
ca. US$538
Image
Lot number 33
Armoire en bois laqué noir et or, Thaïlande, XIXème siècle
€0
€5,000
ca. US$5,614