Online-Katalog Nr. 330

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 16.05.2019

Image
Lot number 191
Gemälde ÖL/LW ‘Mutter mit Kind
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 192
Gemälde ÖL/Holz ‘Winterlandschaft mit
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 193
Gemälde ÖL/Karton ‘Trachtenpaar
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 194
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Schiff-Szenerien
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 195
Gemälde ÖL/LW ‘Obststillleben mit
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 196
Gemälde ÖL/LW ‘Dorf am Flußlauf im
Reserve
€660
ca. US$740
Image
Lot number 197
Gemälde ÖL/LW ‘Obstillleben’, 19
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 198
Aquarell ‘Rothenburg ob der Tauber
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 199
Aquarell ‘Schottische Landschaft mit
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 200
Gemälde ÖL/Karton ‘Dünenlandschaft
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 201
Gemälde ÖL/LW ‘Fischerboote am Ufer
Reserve
€250
ca. US$280
Image
Lot number 202
Gemälde ÖL/LW ‘Mondnacht’, signiert M
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 203
Gemälde ÖL/LW ‘Jugendbildnis von
Reserve
€1,900
ca. US$2,130
Image
Lot number 204
Gemälde ÖL/LW ‘Wassermühle’, signiert J
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 205
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie mit
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 206
Gemälde ÖL/LW ‘Segelschiff Regatta
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 207
Gemälde ÖL/Karton ‘Bauer mit
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 208
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Salzburg’, mit
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 209
Gemälde ÖL/LW ‘Winterlandschaft mit
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 210
Gemälde ÖL/LW ‘Bildnis einer Spanierin
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 211
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Segelboot
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 212
Gemälde Aquarell ‘Herbstlandschaft mit
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 213
Druck in der Art von Marc Chagall
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 214
Gemälde ÖL/LW ‘Maria mit Kind’, um 1900
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 215
Lithographie ‘Häuser’, Nr. 55/60
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 216
Gemälde ÖL/LW ‘Seelandschaft
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 217
Gemälde ÖL/LW ‘Romantische
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 218
Gemälde ÖL/LW ‘Königssee mit St
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 219
Gemälde ÖL/LW ‘Afrikanische
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 220
Stofffragment mit Stickerei und IHS
Reserve
€70
ca. US$78