2186a EUROPA. - Österreich. Mappa von dem Land ob der Enns So auf allerhoechsten Befehl Sr. Roemisch. Kaiser: Koenig: Apostol: Maysetaet, Ioseph II. in dem Jahre 1781. reducirt, und in Kupfer gestochen von C(arl) Schütz, und geschrieben von F. Müller. 72teilige Kupferstichkarte, auf 12 gef. Lwd.-Segmente zu 62:55 cm montiert. Gesamtgr. 186:165 cm. In Ldr.-Schuber d. Zt. mit Rverg., 2 Rsch. u. Kattunpapierfutter. Schätzpreis: (2.500,- €) / (2.800,- $) Prachtvolle und seltene Karte in ausgezeichneter Erhaltung, kaum gebräunt oder fleckig, Schuber leicht berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [1.800,- €] / [2.016