3 Bll.: Alstertal vor Wellingsbüttel. Mole in Möltenort. Pferdetränke
Weitere Abbildung 3 Bll.: Alstertal vor Wellingsbüttel. Mole in Möltenort. Pferdetränke. 1900 bis 1907. Farb.Radierungen (2), Lithografie. Schiefler 75 a. Werkliste 110 (etwas abweichendes Format). Werkliste 121. Alle signiert. 2 Bll. mit dem Prägestempel von Illies. Eines verso hs. betitelt. Drucke auf Karton, einer davon ohne Papierrand. Bis 34,3 x 47,5 cm (13,5 x 18,7 in), Platten- bzw. Darstellungsgröße. PROVENIENZ: Aus der Familie des Künstlers. Drei frühe Illies-Graphiken in schönen Abdrucken.