Auction archive: Lot number 1365

Arthur Illies

Wertvolle Bücher
27 May 2013 - 28 May 2013
€800
ca. US$1,038
€780
ca. US$1,012

Arthur Illies

Wertvolle Bücher
27 May 2013 - 28 May 2013
€800
ca. US$1,038
€780
ca. US$1,012

3 Bll.: Alstertal vor Wellingsbüttel. Mole in Möltenort. Pferdetränke
Weitere Abbildung 3 Bll.: Alstertal vor Wellingsbüttel. Mole in Möltenort. Pferdetränke. 1900 bis 1907. Farb.Radierungen (2), Lithografie. Schiefler 75 a. Werkliste 110 (etwas abweichendes Format). Werkliste 121. Alle signiert. 2 Bll. mit dem Prägestempel von Illies. Eines verso hs. betitelt. Drucke auf Karton, einer davon ohne Papierrand. Bis 34,3 x 47,5 cm (13,5 x 18,7 in), Platten- bzw. Darstellungsgröße. PROVENIENZ: Aus der Familie des Künstlers. Drei frühe Illies-Graphiken in schönen Abdrucken.

27 May 2013 - 28 May 2013
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

27 May 2013 - 28 May 2013
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166