459 GROSSBRITANNIEN. - Hume, David. Histoire de la maison de Plantagenet, sur le trône d'Angleterre, depuis l'invasion de Jules César, jusqu'à l'avénement de Henri VII. 6 Bde. Amst., o. Dr., 1765. - Histoire d'Angleterre, contenant la maison de Tudor. 6 Bde. Amst., o. Dr., 1763. - Histoire de la maison de Stuart sur le trône d'Angleterre. 6 Bde. Ldn., o. Dr., 1766. - Zus. 18 Bde. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (390,- $) Gering gebräunt u. stockfl., die attraktiven Einbände leicht berieben u. bestoßen. - Exlibris J. D. Flintenberg u. E. Du Rietz. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 220,- € / 286,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand