ALBERT GLEIZES 1881 - 1953 DÉCORATION POUR LA GARE DE MOSCOU 1920 Pochoir auf Velin. Signiert. 37,5 x 29 cm (64,5 x 49,5 cm). – Provenienz: Sammlung Alfred Boeddinghaus. (An den Rändern auf Unterlagekarton montiert; schwach gebräunt und an den Rändern wenig stockfleckig).