Auction archive: Lot number 151

ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966)

Swiss Art
1 Dec 2008
CHF30,000 - CHF40,000
ca. US$26,227 - US$34,969
CHF38,400
ca. US$33,570

Swiss Art
1 Dec 2008
CHF30,000 - CHF40,000
ca. US$26,227 - US$34,969
CHF38,400
ca. US$33,570

Nach der Bärenjagd, 1911/12 rückseitig: Männer- und Pferdestudie
ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Nach der Bärenjagd, 1911/12 rückseitig: Männer- und Pferdestudie unten mittig monogrammiert und datiert 'AG 1911/12' , rückseitig oben links mit Namensliste der auf der Vorderseite dargestellten Personen: '1 Pit Parzenic, 2 Zanuc (Pfarrer), 3 Mazucchi (Schuhmacher von Bondo), 4 Constanzo' Gouache über Bleistift auf Papier Bleistift auf Papier 23,5 x 25,4 cm

1 Dec 2008
Christie's
1 December 2008, Kunsthaus Zurich, Grosser Vortragssaal

1 Dec 2008
Christie's