ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966)
Nach der Bärenjagd, 1911/12 rückseitig: Männer- und Pferdestudie
ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Nach der Bärenjagd, 1911/12 rückseitig: Männer- und Pferdestudie unten mittig monogrammiert und datiert 'AG 1911/12' , rückseitig oben links mit Namensliste der auf der Vorderseite dargestellten Personen: '1 Pit Parzenic, 2 Zanuc (Pfarrer), 3 Mazucchi (Schuhmacher von Bondo), 4 Constanzo' Gouache über Bleistift auf Papier Bleistift auf Papier 23,5 x 25,4 cm