ALEXEIEFF (Alexandre) - SOUPAULT (Philippe). Le Chant du Prince Igor. Rolle, Eynard, 1950. 1 vol. in-4, en ff. sous chemise et emboîtage. 17 lithographies en couleurs par Alexeïeff. Tirage limité à 290 exemplaires, celui-ci n° 26 sur Arches avec une suite des illustrations en couleurs sur Chine