AMPHORA AUSTRIA Perroquet Importante jarre à deux anses. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor à l’imitation du cloisonné sur fond amati. La base, les anses et le col émaillés bleu nuit. Fêlure. Marqué du cachet IMPERIAL AMPHORA et numéroté 11607 61 sous la base. H. 40,5 cm