Auction archive: Lot number 250

Ancien petit fétiche en bois mi-dur à patine suintante. Le trou sur le côté permettait d'y placer

€700 - €900
ca. US$821 - US$1,055

€700 - €900
ca. US$821 - US$1,055

Ancien petit fétiche en bois mi-dur à patine suintante. Le trou sur le côté permettait d'y placer une charge magique 'Mu'po'. Manque d'une partie des pieds. H 16 cm. Bamiléké. Cameroun

7 Oct 2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

7 Oct 2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392