André LHOTE (1885-1962) Attelage, 1907-1911 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Toile découpée et rentoilée, petit manque dans un angle). 46 x 55 cm Provenance : Vente Aguttes, Neuilly-sur-Seine, 7 décembre 2015, n° 8. Nous remercions Madame Dominique Bermann Martin d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre (certificat émis par elle et perdu à ce jour).