Auction archive: Lot number 52

ART MODERNE
26 Jan 2021
€3,000 - €4,000
ca. US$3,646 - US$4,862

ART MODERNE
26 Jan 2021
€3,000 - €4,000
ca. US$3,646 - US$4,862

André LHOTE (1885-1962) Attelage, 1907-1911 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Toile découpée et rentoilée, petit manque dans un angle). 46 x 55 cm Provenance : Vente Aguttes, Neuilly-sur-Seine, 7 décembre 2015, n° 8. Nous remercions Madame Dominique Bermann Martin d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre (certificat émis par elle et perdu à ce jour).

26 Jan 2021
La Maison de Vente Ader
Salle 6 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 Jan 2021
La Maison de Vente Ader