Anfang 20. Jh., Krippenstall Holz 65 x 27x 36 cm, mit Beleuchtung (keine Gewähr auf Elektroinstallation), Krippenfiguren Gips farbig gefasst, Hl. Familie (Kind später), Hl. drei Könige, Hirten, Kamel, Ochs und Esel, 5 Schafe, Figurengröße ca. 17 cm, teils beschädigt, (MC).