DUFY Raoul LE POÈTE ASSASSINÉ. Paris, Au Sans Pareil, 1926 ; in-4° couverture rempliée, broché, chemise cartonnée à ruban illustrée de l'édition. ÉDITION ILLUSTRÉE DE 36 LITHOGRAPHIES DE RAOUL DUFY HORS ET DANS LE TEXTE. Un des 380 exemplaires numérotés sur vélin Montgolfier. Bel exemplaire.