Albert LEBOURG (Monfort-sur-Risle, 1849- Paris, 1928) VUE DU PORT DE DIEPPE, CIEL NUAGEUX, 1882 Huile sur toile (éclats et petits manques) signée, située et datée en bas à gauche "Albert Lebourg, Dieppe, 1882" "DIEPPE"; OIL ON CANVAS; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER LEFT Hauteur : 38 Largeur : 61 cm Provenance : Galerie J.M.Bernard, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire (décembre 1954)