Arnulf Rainer Baden 1929 * Ohne Titel (aus der Serie „KANARIEN“) Mischtechnik auf Fotoreproduktion / mixed media on photo reproduction 41,5 x 29,5 cm 2000er Jahre / 2000s rechts unten signiert: A. Rainer Literatur / literature: vgl. „Arnulf Rainer. Kanarien 2006-2007“, Peter Baum Galerie Kovacek (Ausstellungskatalog) Wien 2008 vgl. „Arnulf Rainer. Kanarien. Übermalte Fotografien“, Kunstverein Ulm, Kerber Verlag Bielefeld 2005 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien