Arnulf Rainer Baden 1929 * Ohne Titel (aus der Werkserie „Masken“) Acryl auf Laserdruck / acrylic on laser print 59 x 41,5 cm um 2004 / about 2004 rechts unten signiert: A. Rainer Literatur / literature: vgl. „Arnulf Rainer. Masken“ mit einem Text von Mag. Florian Steininger, Galerie Schmidt Reith im Alpbachtal (Ausstellungskatalog Europ. Forum Alpbach, 20.08.-15.10.2010) Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien