Auction Pricedatabase

Auction: 147. Kunst- & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 8 September 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Art Deco-Schreibtischleuchte

Archive
Reserve: €50
ca. US$60
Price realised:  n. a.
Lot number 1083, Views: 4

einflammig. Auf rotem Marmorsockel (l. besch.) zweifach verstellbarer Schaft mit schwenkbarem Schirm (gedellt) aus verchromtem Metall. Gebrauchsspuren, neu verkabelt. Schaft gem. "Artisanat France" (gegründet 1920). 20er Jahre. H. ca. 45 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 147. Kunst- & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 8 Sep 2017 - 9 Sep 2017
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028