Art Déco-Zigarettenetui Silber. Flache, rechteckige Form mit flächendeckendem Lineardekor und eingelassenem Drücker. Minim. Gebrauchsspuren. 8 cm x 7 cm. A German Art Deco silver cigarette case. Minor age-related signs of use. Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.