Art Déco-Zigarettenetui Silber, vergoldet à deux-couleurs. Flache, rechteckige Form. Beidseitig spitz zulaufender Lineardekor. Drücker besetzt mit einem Saphircabochon. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Gest., Meistermarke LP. Gew. ca. 140 g. 9,7 cm x 7 cm. A German Art Deco gilt silver cigarette case. Master´s mark LP. Age-related signs of use. Deutsch. Um 1930.