Arthur SEGAL 1875 - 1944 La reine de Saba - 1918 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "A. Segal 1918-" Hauteur : 42,70 Largeur : 53,20 cm Provenance : Collection particulière, Suisse Vente Zurich, Koller, 24 juin 2011, lot 3220 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : W. Herzogenrath, P. Liska, Arthur Segal 1875-1944, Argon Verlag, Berlin, 1987, n°KN190, reproduit p.335 Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right