Kräftige Keilklinge (vereinzelt etwas fleckig, narbig), an der Wurzel ein verputzter Herstellerstempel. Schweres Messinggefäß mit geripptem Griff, an der Parierstange der Truppenstempel "28. A. 4. 56." des Feldartillerie-Regiments Nr. 28 und die Marke "F". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 62,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?