Edition Monika Beck 71/15, Mappe mit 4 Holzschnitten auf Japanpapier, je ca. 50 x 40 cm (Blattgröße), 3 von 4 dat. 1966, alle num. 127/200 aus dem Nachlass signiert: dora für august clüsserath, kleinere Knickfalten an den Seitenrändern 1928-32 Studium an der Staatl. Schule für Kunst u. Kunstgewerbe in Saarbrücken bei Fritz Grewenig u. Oskar Trepte