Bague souvenir en or jaune 18 carats (750 millièmes), le chaton ovale orné de cheveux tressés surmonté du monogramme M en or entre deux plaques de verre, entouré d’un rang d’émail noir. Travail français XIXème siècle. Taille de doigt : 56 Poids brut : 3,7 g