Holz geschnitzt, weiß und Blattgold gefasst, drei Prankenfüße, kannelierter Balusterschaft mit Akanthusblattdekor, Lampenschirm, Elektromontage, Gesamthöhe ca. 90 cm, beschädigt, stark reduzierte Fassung, keine Gewähr auf Elektromontage