BAUME ET MERCIER BAUMATIC, N°313166/35082, vers 1970 Belle montre bracelet en or 18K (750). Boîtier rond. Cadran or guilloché. Mouvement automatique à micro-rotor. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. Poids brut 28,83 g. FINE 18K GOLD SELFWINDING WRISTWATCH Bracelet : spécimen réalisé dans du derme de lézard (Lacertidae spp) : espèce non reprise à la Convention de Washington et au Code de l'environnement français car taxon autre que les espèces protégées sur le territoire national (L411 du CE), de ce fait spécimen non soumis à réglementation