Auction Pricedatabase

Auction: Livres anciens et modernes
was auctioned on: 25 January 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BENOIT (F.). A travers l'Egypte. P

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 1B., Views: 17

BENOIT (F.). A travers l'Egypte. P., libr. de l'éducation nationale, s. d. [fin 19°]. In-8. Perc. rouge éd. us. COURIER (P.L.). Œuvres complètes. Paris, F. Didot frères et cie, 1837. In-8. 1/2 veau rouge passé, dos lisse orné. GYP. Le mariage de chiffon. Ill. de R. VINCENT. [Suivi du même:] Le coeur de Pierrette. Ill. d'après M. CAPY. P., C. Lévy, puis A. Fayard, s. d. [fin 19°]. In-8. Soit 2 ouvrages reliés en 1 vol. 1/2 bas. verte us., dos à nerfs passé. LA FONTAINE. Fables. Ill. de Nathalie PARAIN. P., la bonne compagnie, 1946. 2 vol. in-8 br. LOTI (P.). Madame Chrysanthème. Ill. par A. ROBERTS. Chamonix, J. Landru, 1950. In-4 br. Dos cassé. RICHEPIN (J.). La glu. Ill. d'après LAURENT-DESROUSSEAUX. [Suivi de] ROD (E.). La vie privée de Michel Teissier. [et de] HERVIEU (P.). Flirt. P., A. Fayard, s. d. [fin 19°]. In-8. Soit 3 ouvrages reliés en 1 vol. 1/2 bas. marine us., dos lisse orné. SALGUES (J.B.S.). De Paris, des moeurs, de la littérature et de la philosophie. P., J.G. Dentu, 1813. In-8. 1/2 bas. frottée, dos lisse orné. STENDHAL. L'abbesse de Castro. Ill. de Georges LEPAPE. P., Chamontin, 1942. In-4 br. TIMON. Livre des orateurs. Paris, Pagnerre, 12° éd., 1842. In-8. 1/2 chag. vert, dos lisse orné. Mque au bas du dos. Soit 10 vo Invendu

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Livres anciens et modernes
Date of the auction: 25 Jan 2007
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030