BENOIT Pierre. Axelle. Paris, Mornay, 1932; in-8 carré, demi-maroquin gris souris à coins, dos à nerfs orné d’un fleuron doré, tête dorée, couverture illustrée, étui (Rameau). Roman illustré par Lucien Boucher de 53 illustrations aquarellées au pochoir. Exemplaire hors commerce tiré sur vieux Japon. La justification ne prévoit que 3 exemplaires sur ce papier pour le commerce. Monod, 1341.