Auction archive: Lot number 70.

BENOIT Pierre. Axelle. Paris, Mornay

€300 - €500
ca. US$336 - US$560

€300 - €500
ca. US$336 - US$560

BENOIT Pierre. Axelle. Paris, Mornay, 1932; in-8 carré, demi-maroquin gris souris à coins, dos à nerfs orné d’un fleuron doré, tête dorée, couverture illustrée, étui (Rameau). Roman illustré par Lucien Boucher de 53 illustrations aquarellées au pochoir. Exemplaire hors commerce tiré sur vieux Japon. La justification ne prévoit que 3 exemplaires sur ce papier pour le commerce. Monod, 1341.

20 Sep 2016
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

20 Sep 2016
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030